1. Исследования I этапа, в соответствии с пунктом 1 Приложения №4 к Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021 и на плановый период 2022-2023 проводится в поликлинике ЦРБ по утвержденной углубленной программе маршрутизации.
2. Исследования II этапа углубленной программы маршрутизации: дуплексное сканирование вен нижних конечностей, КТ органов грудной клетки, эхокардиография проводится в соответствии с договором о намерениях оказания медицинской помощи в Похвистневской ЦРБ

МАРШРУТИЗАЦИЯ НАПРАВЛЕНИЙ ГРАЖДАН НА ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ПРОГРАММЕ УГЛУБЛЕННОЙ ДИСПАНСЕРИЗАЦИИ НА ФАПЕ

1. Анкетирование 1 раз в год
2. Антропометрия 1 раз в год
3. Измерение АД 1 раз в год
4. Определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови 1 раз в год
5. Оценка сердечно-сосудистого риска 1 раз в год
6. Измерение внутриглазного давления (при первом посещении и далее с 40 лет 1 раз в год)
7. ЭКГ (при первом посещении и далее с 35 лет 1 раз в год)
8. Осмотр фельдшером (акушеркой) 1 раз в год (женщины от 18 лет и старше)
9. Мазок с поверхности шейки матки и цервикального канала (женщины 18-64 лет 1 раз в 3 года)
10. Краткое профилактическое консультирование

ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19
1.Насыщение крови кислородом в покое (сатурация)
2.Тест 6-минутной ходьбы
3.Общий (клинический) анализ крови (развернутый)
4.Биохимический анализ крови (включая холестерин, липопротеины низкой плотности, С-реактивный белок, АСТ, АЛТ, креатинин)

Прием (осмотр) фельдшером ФАП, в т.ч. осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов

НА УРОВНЕ ПОЛИКЛИНИКИ ЦРБ

1.Маммография 1 раз в 2 года (женщины 40-75 лет)
2.Флюорография легких 1 раз в 2 года
3.Краткое профилактическое консультирование

ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ, ПЕРЕНЕСШИХ COVID-19
1.Проведением спирометрии
2.Определение концентрации Д-димера крови
3.Рентгенография органов грудной клетки

Прием (осмотр) врачом-терапевтом участковым (ВОПом), в т.ч. осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпацию щитовидной железы, лимфатических узлов.
Установление группы здоровья, постановка на диспансерное наблюдение.

1 этап

2этап